16:38
«Когда строку диктуют чувства...»

10 февраля в Детско-юношеской библиотеке-филиале № 1 имени В. И. Лихоносова состоялась литературно-музыкальная композиция «Когда строку диктуют чувства...», посвящённая 130-летию Б. Л. Пастернака. Сотрудники библиотеки совместно с членами ЛХО «Муза» (клуб «Ветеран») раскрыли перед зрителями все грани жизни и творчества Пастернака, как композитора, поэта, прозаика и переводчика.

Во время мероприятия звучали стихотворения Пастернака: «Зимняя ночь», «Во всём мне хочется дойти...», «Сегодня мы исполним грусть его», «Опять весна» и другие; песни на его стихи: «Никого не будет в доме», «Синий цвет».

В обстановке всеобщего погружения в мир поэзии Б. Л. Пастернака присутствующие, под звуки вальсов А. Вивальди и Ф. Шопена, с трепетом и вниманием вслушивались в каждую строчку его произведений.

В заключение встречи в честь всех участников мероприятия, когда они вышли на общий поклон, прозвучали бурные аплодисменты.

Заведующий отделом по работе с юношеством Е. С. Нещадимова

 

 

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Теги: клуб Ветеран, работа со старшим поколением, Пастернак, литературно-музыкальная композиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar