14:09
«Каникулы без скуки»

«Каникулы без скуки»

28 марта в гости к библиотекарям детского читального зала ДЮБ-Ф 1 пришли первоклассники СОШ №2. Для них в этот день состоялась не только экскурсия по библиотеке, дети смогли поучаствовать в сказочной мозаике «Чудо - Дерево», посвящённой 135-летию К.И. Чуковского. Ребята с детства уже были знакомы с этим замечательным автором. Ну, кто же не знает его «Айболита» или «Мухи-Цокотухи». Но вот о том, что он профессиональный критик, переводчик и писать для детей начал случайно, услышали впервые.

Путешествуя по странам книг любимого писателя, детвора дружно отвечала на вопросы викторины. С добрым доктором Айболитом они правильно вернули из сказочного ларца волшебные вещи героям произведений «Чукоши».

Продолжаются весенние каникулы, и двери детского читального зала детско-юношеской библиотеки-филиала №1 по-прежнему открыты перед любителями мультфильмов, викторин и хороших книг.

Зав.отделом по работе с детьми: Т.В. Громова

Просмотров: 513 | Добавил: admin | Теги: Муха-Цокотуха, Айболит, Чуковский, викторина в библиотеке, 135-летие К.Н. Чуковского, каникулы в библиотеке, библиотечная викторина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar