17:16
"Я вдохновенно Пушкина читал"

В рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» в детско-юношеской библиотеке-филиале № 1 имени В. И. Лихоносова 4 и 6 июня прошли мероприятия, посвящённые 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Воспитанники летних городских лагерей МБОУ СОШ № 1 и Гимназии «Аврора» приняли участие в литературном путешествии «Я вдохновенно Пушкина читал». Ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта и родоначальника русского литературного языка и приняли участие в викторинах и литературных играх: «Здесь оживает Лукоморье», «Угадай героев сказок», «Правда или ложь» и «Чёрный ящик». Во время литературной физминутки учащиеся, с помощью специальной методики скоростного запоминания текстов, смогли выучить отрывок из сказки.

Затем мероприятие продолжилось чтением по ролям произведений А. С. Пушкина, таких как: «Сказка о Попе и работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане ...», отрывки из поэмы «Руслан и Людмила», а также его стихотворений.

Юным зрителям был продемонстрирован мультфильм 1940 года «Сказка о Попе и работнике его Балде» производства кино-студии «Союзмульфильм», с комментированным чтением сотрудника библиотеки.

Увлекательное литературное путешествие, посвящённое Дню рождения А. С. Пушкина, привлекло ребят к чтению произведений писателя и вызвало интерес к русской литературе.

Заведующий отделом по работе с юношеством ДЮБ-филиал №1

 имени В. И. Лихоносова Нещадимова Е. С.

Заведующий отделом по работе с детьми ДЮБ-филиал №1

имени В. И. Лихоносова Бойко Е. В.

 

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Теги: гимназия Аврора, читаем Пушкина, Пушкинский день России, детско-юношеская библиотека анапа, Пушкин А. С., выразительное чтение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar