12:36
Интеллектуальный кибер-турнир «Поколение WWW»

В целях поддержки интереса к литературе и чтению в юношеской и молодёжной среде, укрепления роли библиотеки и книги, как источника знаний, создания благоприятных условий для самореализации молодёжи, популяризации инновационных технологий в Краснодарском крае с февраля по май 2018 года по инициативе Министерства культуры Краснодарского края и Краснодарской краевой юношеской библиотеки имени И. Ф. Вараввы и при поддержке ПАО «Ростелеком» прошёл краевой интеллектуальный кибер-турнир «Поколение WWW». В кибер-турнире приняли участие 48 команд от 44 общедоступных библиотек из 27 муниципальных образований Краснодарского края. Муниципальное образование город-курорт Анапа было представлено командой «NewWorld» (Новый мир) от детско-юношеской библиотеки-филиала №1 им. В. Лихоносова – это Зыкин Александр (АКСУ, капитан команды), Черникова Полина (АСТ), Ефимова Олеся (МПГУ), Цветкова Василиса (СОШ №1), Максимова Елизавета (СОШ №12), куратором команды от библиотеки стала заведующая правовым отделом Е. С. Нещадимова.

 Кибер-турнир состоял из нескольких этапов. В основном этапе ребятам надо было пройти несколько виртуальных испытаний: викторина-опрос, виртуальный квест «Гугл XX века» и «Игры разума». Во время 1 этапа команде пришлось отвечать на вопросы связанные с историей создания компьютера, интернета, новомодных гаджетов. Для успешного прохождения виртуального квеста команда осуществляла поиск ответов на задания по текстам литературных произведений рекомендованных организаторами турнира, таких как: Азимов А. «Я, робот», Булычёв К. «Сто лет тому вперёд», Лукьяненко С. «Лабиринт отражений» и «Прозрачные витражи», братья Стругацкие «Понедельник начинается в субботу» и другие. Этап «Игры разума» состоящий из трёх уровней: «Ребус», «Поиск ошибок», «Фраза из букв» потребовал от ребят мобилизации всех интеллектуальных ресурсов и эрудированности.

 По итогам кибер-турнира «Поколение WWW» команда «NewWorld» вошла по сумме набранных баллов вошла в пятёрку лучших команд Краснодарского края. Организационный комитет краевого интеллектуального кибер-турнира отметил высокую активность и показатели результативности на всех соревновательных уровнях команды, вручив «Благодарственное письмо» за знания IT-технологий, литературы в этой области, любовь к чтению, продемонстрированные участниками команды под руководством Е. С. Нещадимовой.

Заведующий отделом правовой информации

детско-юношеской библиотеки-филиала №1 им. В. Лихоносова

Е. С. Нещадимова

Просмотров: 801 | Добавил: admin | Теги: Ростелеком, кибер-турнир, интеллектуальный кибер-турнир «Поко, NewWorld, команда кибер-турнир, краевой конкурс библиотека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar