11:44
И всё-таки море

29 июля в детско-юношеской библиотеке, в преддверие Дня военно-морского флота России, состоялся творческий вечер клуба «Ветеран» и ЛХО «Парус» «И всё-таки море».

    Ведущий встречи Александр Зацепин поведал участникам об истории становления этого знаменательного дня, великих победах Российского флота, зачитал свои стихотворения: «День ВМФ», «Море – дорога», «Россия – корабль-победоносец» и другие. 

В рамках творческого вечера прозвучали произведения С. Зубарева «Пожелай мне попутного ветра», Г. Богданкевича «Лейтенант», «Ширь океана», Л. Катуковой, А. Саари, которые затрагивали такие темы как любовь к Отечеству, к морю, к морской профессии в целом. 

А песням в исполнении В. Чёрного «Это море», Г. Богданкевича «Приметы», А. Дёмина «Посвящение Дмитрию Калинину», В. Марченко «День ВМФ» подпевал весь зал. 

Нельзя обойти вниманием и других гостей, исполнителей и поэтов, пришедших на творческий вечер, которым небезразличны манящие воды моря и отважные люди, которые бороздят его просторы.  

В завершение встречи Т.Д. Лобова совместно с В. Валиевым торжественно вручили грамоты А. Зацепину, В. Марченко, Г. Богданкевичу и коллективу детско-юношеской библиотеки.

 Хочется закончить статью словами А. Зацепина «Морская профессия – это не только тяжёлый труд, но и романтика дальних странствий, разлуки и встречи с теми, кто остаётся на берегу, а кто уходит всегда говорит – «Пожелай мне попутного ветра».

Составитель: ведущий библиотекарь электронного читального зала ДЮБ-ф1 Геращенко Д.О.

Полный фотоотчёт вы сможете увидеть в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/knigolife

Просмотров: 470 | Добавил: admin | Теги: Дёмин, Лобова, день ВМФ в библиотеке, Парус, Валиев, ветеран, день ВМФ, Марченко, Зацепин, Богданкевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar