11:05
И НА МАРСЕ БУДУТ ЯБЛОНИ ЦВЕСТИ

 «И НА МАРСЕ БУДУТ ЯБЛОНИ ЦВЕСТИ»

12 апреля 2017 года в клубе «Ветеран» состоялась встреча членов клуба, творческих коллективов и сотрудников детско-юношеской библиотеки-филиала-№1, посвящённая Дню космонавтики. Все присутствующие вспоминали одно из самых значимых событий ХХ века – первый полёт человека в космос. Ведущая праздника Т. Д. Лобова, представляла исполнителей поэтических произведений космической тематики, а творческие вокальные коллективы «Отрада» и «Кубанские казачки» исполняли знаменитые советские песни «14 минут», «Там за горизонтом», «Мы друзья перелётные птицы», «И на Марсе будут яблони цвести» и др. Дружеская, по-семейному добрая атмосфера встречи позволила всем присутствующим объединиться в один большой дружный хор – все зрители активно участвовали в исполнении каждой песни.

Большую помощь в подготовке и проведении этого праздника оказала маленькая, но от этого не менее ценная книга (из фонда ДЮБ-ф1) – поэтический сборник «Байконур-Вселенная». Стихи из этого сборника стали литературными иллюстрациями к отдельным эпизодам сценического действия. Тем более что руководитель клуба «Ветеран» А. Ф. Пономаренко в молодости служил на космодроме Байконур и поделился своими воспоминаниями об этом фрагменте своей биографии.

Финалом праздника стало знакомство с книжной выставкой «Космос реальный – космос литературный». Зав. отделом по работе с юношеством Е. Н. Вакуленко познакомила зрителей с самым драгоценным экспонатом этой выставки – книгой «Космическое содружество», на титульном листе которой собраны автографы космонавтов посещавших Анапу.

  Все присутствующие с удовольствием вспомнили те дни, когда простой советский парень – Юрий Гагарин открыл для человечества космическую эру.

Зав.отделом по работе с юношеством ДЮБ-ф№1: Е. Н. Вакуленко

Просмотров: 454 | Добавил: admin | Теги: космос, библиотека в клубе, Лобова, День космонавтики, автографы космонавтов, библиотека и клуб, Байконур, клуб Ветеран, Пономаренко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar