09:42
Фестиваль «Казачья слава»

8 октября 2017 года в выставочном комплексе Атамань прошёл Первый кубанский фестиваль традиционной народной культуры «КАЗАЧЬЯ СЛАВА»

В этот день все желающие смогли увидеть реконструкцию высадки казаков на таманский берег, которая состоялась ровно 225 лет назад и джигитовку кубанских казаков, побывать на скачках на приз губернатора. В программу фестиваля также вошли: концертно-развлекательная программа, выставки, мастер-классы и демонстрации традиционных кубанских обрядов.

С раннего утра на каждом подворье хозяева встречали гостей с традиционным кубанским радушием. Гости анапского подворья «Хата винодела» вновь получили возможность окунуться в атмосферу жизни кубанской станицы: услышать кубанский говор – балачку, частушки, песни, отведать традиционные блюда и многое другое.

Сотрудники детско-юношеской библиотеки-филиала №1 города-курорта Анапа развернули книжную выставку «Казачья слава – слава Кубани». Специально к фестивалю разработали информационно-познавательные буклеты «Кубанское казачество» и «Казачьи символы и знаки». Любой посетитель мог проверить свои знания о Краснодарском крае поучаствовав в экспресс-викторине «Люби и знай свой край».

И, как всегда, для всех гостей работали мастер-классы по изготовлению цветов из атласных лент, браслетов-сувениров и брелоков из цветных ниток. Дети и родители с удовольствием окунулись в процесс творчества и с радостью уносили с собой, сделанные собственными руками поделки. Последний гость нашей мастерской получил в подарок на счастье атласный цветик-семицветик.

Составители: зав. отделом по работе с юношеством Вакуленко Е. Н.

                        зав. отделом правовой информации Нещадимова Е. С.

Просмотров: 519 | Добавил: admin | Теги: викторина от библиотекаря, мастер-класс от библиотекаря, Атамань, мастер-класс цветик-семицветик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar