10:58
День российского кино
2016 г. был объявлен Указом Президента РФ Годом российского кино. Именно поэтому знаменательная дата 27 августа (День российского кино) стала в этот раз действительно особенной.

В детско-юношеской библиотеке с самого утра все желающие могли посетить тематические выставки «Киновселенная» и «Читай кино!», а в течение дня в детском и электронном читальных залах демонстрировались отрывки из всеми любимых русских сказок (Морозко», «Три орешка для Золушки», «Новые приключения Кота в сапогах», «Королевство кривых зеркал»), современных мультфильмов («Иван царевич и серый волк», «Как поймать перо жар-птицы») и известных отечественных кинофильмов лучших по мнению наших читателей.

Вечерний библиомарафон «Жизнь моя кинематограф» созвал своих гостей на фотосессию, в которой каждый мог себя попробовать в роли стажёра и щёлкнуть настоящей кинохлопушкой.

Во время проведения свободного микрофона все присутствующие смогли узнать немало интересных фактов о кино (например, что «кино» долго не имело собственного установленного названия и как его только не называли: «киномо-, хромо-, фоно-, мега-, скопограф», «иллюзион», «кики», кинемоша» или «кинемошка», до наших дней дожило только слово «киношка»). Но, затем, зал охватила дискуссия «Старое кино vs Новое кино», разделив его на старшее и младшее поколение.

Финалом праздничного мероприятия стала мега-викторина «Фильм. Фильм? Фильм!» которая прошла в тёплой, весёлой и дружеской атмосфере, благодаря чему участники пришли к общему выводу, что для каждого есть своё кино, которое затрагивает наши струны души и сердца.

Просмотров: 530 | Добавил: admin | Теги: год российского кино, киновикторина, отечественные кинофильмы, мега-викторина ко дню кино, праздничное мероприятие, день российского кино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar