18:47
День поэта «Мятежный гений вдохновенья»

15 октября в детско-юношеской библиотеке-филиале № 1 имени В.И. Лихоносова в отделе по работе с детьми прошло мероприятие – День поэта «Мятежный гений вдохновенья», посвящённое дню рождения великого поэта и писателя М.Ю. Лермонтова.

В этот день юные читатели вместе с родителями слушали интересный рассказ библиотекаря о жизни и творчестве поэта. Особое внимание уделялось его музыкальным и живописным талантам.

Ребята с удовольствием принимали участие в литературной викторине «Герой нашего времени», доставая из «сундучка» вопросы о Михаиле Юрьевиче Лермонтове. В этом литературном испытании помощь оказывали книги и журналы, представленные на выставке «Мятежный гений вдохновения».

Все желающие участвовали в акции «Стихотворение в кармашек»: читателям предлагалось взять из корзинки стихотворение М.Ю. Лермонтова с собой. В завершении мероприятия участники получили буклет «Герой своего времени» об интересных фактах из жизни поэта и писателя, на обратной стороне которого были изображены ребусы по произведениям писателя. Это вызвало особый восторг у юного поколения.

Составитель: зав. отделом по работе с детьми Бойко Е. В.

Просмотров: 325 | Добавил: admin | Теги: детско-юношеская библиотека Анапы, библиотеки Анапы, юбилей М. Ю. Лермонтова, День поэта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar