12:10
День поэта «Мятежный гений вдохновенья»

15 октября в отделе по работе с юношеством прошел День поэта «Мятежный гений вдохновенья», посвящённый 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова – русского поэта, драматурга.

Сотрудники юношеского абонемента подготовили книжную выставку «Поэт беспощадной мысли истины». Представленные на ней издания познакомили с М. Ю. Лермонтовым не только как с поэтом, но и как с художником. В этот день читатели смогли принять участие в разгадывании кроссворда посвящённого его жизни и творчеству. Участники мероприятия с удовольствием читали вслух свои любимые стихи автора.

В электронном читальном зале прошла акция «Читаем Лермонтова». Библиотекари рассказали студентам Анапского колледжа сферы услуг (рук. Немировченко Л.В.) об основных вехах в истории М. Ю. Лермонтова. Для закрепления полученной информации была проведена викторина «Поэт, драматург, офицер». В заключительной части мероприятия учащиеся читали любимые стихи и отрывки из произведений Лермонтова своим однокурсникам и педагогам.

День поэта в библиотеке объединил читателей всех возрастов, помнящих и любящих творчество М. Ю. Лермонтова.

Составители: зав. отделом по работе с юношеством детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В. И. Лихоносова Нещадимова Е. С.

гл. библиотекарь детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В. И. Лихоносова Ремаренко О. А.

Просмотров: 377 | Добавил: admin | Теги: Юбилей М. Ю, анапский колледж сферы услуг, библиотеки Анапы, Леомонтова, День поэта, детско-юношеская библиотека Анапы, Аксу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar