17:00
Дарите детям радость чтения

2 апреля в Детско-юношеской библиотеке-филиале № 1 имени В.И. Лихоносова прошла игровая программа «Дарите детям радость чтения», приуроченная к Международному дню детской и юношеской книги для учеников школы №2. Этот праздник отмечается ежегодно в день рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Один раз в два года самым талантливым детским писателям и художникам-иллюстраторам присуждается главная и самая престижная в данной литературной области награда – Международная премия имени Г.Х. Андерсена с вручением золотой медали. Эту медаль с профилем великого датского сказочника вручает сама королева Дании.

В детском читальном зале ребята вместе с библиотекарем отправились в сказочный мир Андерсена. В ходе виртуального путешествия они познакомились с жизнью и творчеством великого писателя, участвовали в викторине «Сказочник датского королевства». Игровая программа получилась развлекательной и познавательной. После мероприятия ребята взяли с книжной выставки «Сказка моей жизни», ту сказку, которая больше всего пришлась по душе, для того, чтобы дома еще раз оказаться в чудесном мире необыкновенных историй великого волшебника Г.Х. Андерсена.

Составитель: библиотекарь отдела по работе с детьми Громова Т.В.

Просмотров: 456 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar