11:25
Чтение для хорошего настроения

В рамках литературного проекта «Чтение для хорошего настроения», юношеский отдел продолжает подбирать для вас книги не только для хорошего настроения, но и для отличного времяпрепровождения. Эти произведения разные по жанру скрасят ваш досуг и доставят приятные моменты погружения в чтение.

Леви, М. Ты где? / Марк Леви. – Москва: Иностранка: Азбука-Аттикус, 2012. – 356 с.

Книги популярного французского писателя Марка Леви интересны не только для юношеской аудитории, их читают и взрослые.

Филип и Сьюзен привязались друг к другу с детства, казалось, у них впереди чудесная безоблачная жизнь. Однако гибель родителей заставляет юную Сьюзен по-новому взглянуть на окружающий мир: она понимает, что ей недостаточно простого семейного благополучия рядом с любимым человеком, её цель — помогать тем, кто попал в беду. Бросив всё, она уезжает из родной страны. И всё же воспоминания детства постоянно преследуют Сьюзен. Именно они однажды заставляют её круто изменить свою судьбу и судьбу дорогих её сердцу людей. Вот только сделает ли это их счастливыми?

Капоте, Т. Завтрак у Тифанни / Трумен Капоте; пер. с англ. В. Голышева. – Санкт-Петербург: Азбука: Азбука-Аттикус, 2011. – 160 с.

Вниманию читателя предлагается самое знаменитое произведение Трумена Капоте. Романтическая новелла о молодой девушке Холли, наверняка заинтересует наших юных читательниц. В 1961 году по книге был снят фильм, в главной роли снялась Одри Хепберн.

 

 

Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой. – Москва: Яуза-пресс, 2013. – 288 с. – (Уникальная автобиография женщины-эпохи).

«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» – сказала Коко Шанель. Этого принципа она придерживалась всю свою жизнь. Целеустремлённая, оригинальная и невероятно талантливая, она стала главной законодательницей моды XX века. Книга «Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ею самой» стала открытием для всех поклонников модельера. Это не просто мемуары, а предельно откровенная исповедь величайшей женщины...

Крючкова, О.Е. Фрейлина Нефритовой госпожи: роман / Ольга Крючкова, Елена Крючкова. – Москва: Вече, 2016. – 256 с. – (Исторические приключения).

Эта повесть посвящена малоизвестному периоду японской истории – Хэйан. Главной героине Оно-но Комати предстоит разгадать тайну Сливового павильона, распутать череду таинственных событий в столичном Хэйане. Книга будет интересна читателям, которые любят приключения, мистику и детективные истории.

 

Хэрриот, Д. О всех созданиях – прекрасных и удивительных. / Д. Хэрриот; пер. с англ. И. Гурова. – Москва: Мир, 1987. – 256 с.

Джеймс Хэрриот проработал ветеринаром 25 лет. На пике жизненного пути он начал писать юмористические рассказы о том, с чем пришлось сталкиваться на этом поприще. Его книги завоевали большую популярность среди широкого круга читателей. В наш век, мы все реже общаемся с природой, и как бы компенсируя этот разрыв, человек заводит домашних животных, они приносят ему много хлопот, и тем не менее с каждым годом их становится в городах всё больше и больше. Почему? Вот на этот вопрос и отвечает Джеймс Хэрриот. Книга написана с большой любовью и тонким юмором.

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Теги: библиотеки Анапы, читаем вместе, время читать, каникулы без скуки, хорошие книги, Чтение для хорошего настроения, читаем книги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar