17:09
Час общения «Семейные традиции и ценности»

19 сентября в детско-юношеской библиотеке-филиале № 1 имени В. И. Лихоносова состоялся час общения «Семейные традиции и ценности», посвящённый Дню кубанской семьи.

В электронном читальном зале для учащихся и педагогов Анапского колледжа сферы услуг сотрудники библиотеки подготовили краткий исторический обзор о кубанской семье: быте, жилище, традициях. Затем участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Семья» (авт. и реж. Максим Куц), рассказывающий о том, что семья это не только любовь и радость, но и большой труд для каждого её члена, чтобы она существовала долго и счастливо, и никакие жизненные «подводные камни» не омрачали её путь.

После просмотра библиотекари вместе с ребятами обсудили увиденный материал, отметив изменение роли института семьи в современном обществе и восприятие молодёжью семейного статуса.

В заключение мероприятия все присутствующие поделились памятными традициями, существующими в их семьях, такие как: семейные трапезы, праздники, различный досуг и т.д. Ведь традиции и обряды присущи каждой дружной и любящей семье. Также молодым людям был представлен информационный стенд "Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка".

Составитель: зав. отделом по работе с юношеством ДЮБ-ф.1 имени В. И. Лихоносова Нещадимова Е. С.

Просмотров: 488 | Добавил: admin | Теги: анапский колледж сферы услуг, библиотеки Анапы, Аксу, семья, День семьи, детско-юношеская библиотека Анапы, детско-юношеская библиотека, семейные традиции, семейные ценности, День Кубанской семьи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar