16:36
БИБЛИОТЕКА ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ

Продвижение книги, поддержка чтения, привлечение подрастающего поколения в библиотеку сегодня является приоритетным и актуальным направлением работы любой российской библиотеки. Для этого сотрудники этих учреждений проводят разнообразные мероприятия, одно из которых –  библиотечные экскурсии. Библиотечные экскурсии – не только один из важных элементов привлечения молодёжи, но и эффективный способ рассказать и показать будущим пользователям, что такое библиотека и какие услуги можно здесь получить, а главное не бояться и не стесняться её посещать.

В конце 2018 - начале 2019 гг. в детско-юношеской библиотеке прошли экскурсии «Дорога к чтению через библиотеку», «Библиотека открывает двери». Студенты-первокурсники Анапского колледжа сферы услуг познакомились с отделами библиотеки и её фондом; правилами пользования; официальным сайтом, на котором в ознакомительных целях смогли пройти тесты в режиме реального времени, и краеведческим; дополнительными услугами, оказываемыми в поддержку процесса обучения и освоения профессии.

Также участникам экскурсии был продемонстрирован видеоролик, созданный сотрудниками библиотеки, с обзором клубной деятельности ДЮБ-ф.1

В заключение мероприятий состоялся интерактив, в ходе которого, учащиеся колледжа смогли задать интересующие их вопросы ведущим и получить ответы.

После чего они стали были записаны в библиотеку и стали её официальными пользователями.

Заведующий отделом по работе с юношеством: Нещадимова Е.С.

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Теги: правила пользования библиотекой Ана, интересные книги, библиотечная экскурсия, книги Анапа, клубы Анапа, мероприятие библиотека, библиотечный урок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar