10:15
«Библионочь 2016» в ДЮБ: кино-микс «Иллюзорная реальность»

«Библионочь 2016» в ДЮБ

Кино-микс «Иллюзорная реальность»

22 апреля детско-юношеская библиотека пригласила всех жителей и гостей города на кино-микс «Иллюзорная реальность».

Дети принимали активное участие в выставке-конкурсе рисунков «Радуга мультфильмов», увидели шоу мыльных пузырей «В свете волшебного луча», совершили  арт-путешествие в Грецию «Страна героев и богов».  

Все желающие побывали на греческом фестивале творчества  «Элизиум». В греческой таверне «Цацики», посетители знакомились с элементами греческой культуры на примере национальной кухни, в мастерской тетушки «Алексы»  с удовольствием учились плести изделия из бумажной лозы, а «Дельфийский Оракул» предсказывал всем будущее.

Фантасмагорическое представление «Со страницы на экран и обратно» позволило окунуться в удивительный мир кинематографа. Вместе с участниками представления, зрители вспомнили отдельные фрагменты отечественных фильмов, музыкальные и литературные произведения, прозвучавшие в них. Некоторые из этих фрагментов стали визитной карточкой того или иного фильма, а многие просто «Ушли в народ» и стали жить самостоятельно.

  Молодежь принимала участие в эрудит-тайме «Камера! Мотор! Книга!», где показала свои знания в области кино и литературы.

Заключительным аккордом вечера стал праздничный киноконцерт «Любимые мелодии экрана», посвященный пятилетнему юбилею проведения Всероссийской акции «Библионочь».

Следует отметить, что с каждым годом расширяется количество участников и партнеров нашей акции, что свидетельствует о привлечении новых любителей книги и чтения, её  креативном  проведении и выразить слова благодарности участникам и волонтерам нашего мероприятия: учащимся учащимся гимназии "Росток", студентам анапского колледжа сферы услуг, анапского сельскохозяйственного техникума и анапского филиала новороссийского медицинского училища, педагогам, преподавателям.          

Просмотров: 546 | Добавил: admin | Теги: год российского кино, библионочь 2016, читайкино, МАСТЕР-КЛАСС, год кино в России, греческий фестиваль, Аксу, АСХТ, НМК, год Греции в России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar