09:43
Атамань фестивальная "Картопля цэ нэ цыбуля"

3 августа в Атамани прошёл краевой фестиваль «Картопля цэ нэ цыбуля». На главной площади комплекса – Майдане – все гости праздника могли увидеть и даже попробовать множество кулинарных шедевров из любимого овоща нашей страны – картофеля.

На анапском подворье в Хате винодела «Ильи НеболыГолова» посетителей встречали творческие коллективы города-курорта. В Дитячей хате сотрудники детско-юношеской библиотеки имени В. И. Лихоносова традиционно радовали юных гостей и их родителей, бабушек и дедушек познавательно развлекательной программой.

Мальчишки и девчонки из разных уголков России участвовали в мастер-классах по созданию тряпичных игрушек-оберегов «Птица счастья», «Кувадка», «Зайкина радость», собирали пазлы блюд из картофеля, мастерили «солнышки» - «Я люблю Атамань».

И пока дети занимались творчеством, старшее поколение с удовольствием и весельем изучали кубанский говор с помощью игры «Давайте трохэ побалакаем» и рассматривали плакаты с поговорками и пословицами о картошке.

В этот день каждый посетитель Дитячей хаты получил информационные памятки, посвящённые главной героине праздника.

Зав. отделом по работе с юношеством детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В. И. Лихоносова Е. С. Нещадимова

Просмотров: 441 | Добавил: admin | Теги: библиотеки Анапы, детско-юношеская библиотека-филиал , Атамань, Хата винодела, Картопля цэ нэ цыбуля, фестиваль в Атамани, Дитячя хата | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar